Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Правительство составляет список работающих предприятий Миасса
03.04.20 15:59
Администрация приводит список телефонов, на которые следует звонить руководителям организаций различного профиля

Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области в соответствии с информацией, предоставленной промышленными предприятиями, формирует перечень организаций, которые работают - полностью или частично - с 30 марта по 3 апреля с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

По вопросу формирования перечня предприятий в Миассе можно обращаться на горячую линию ведомства по телефону: 8 (351) 214‑14-63. А также на электронную почту: o.korsunova@minprom.gov74.ru. Если предприятие не относится к сфере промышленности, следует обращаться в соответствующий орган исполнительной власти.

Руководители предприятий строительной отрасли могут звонить по телефонам: 8(351) 210-14-28, 8(351) 210-14-16 и направлять обращения по адресу: dolevka174@mail.ru. Формированием перечня работающих субъектов малого и среднего бизнеса занимается Министерство экономического развития. Можно обращаться на горячую линию по телефону: 8-800-350-24-74, а также на электронную почту: help@fond74.ru. Время работы - с 8:00 до 20:00 без выходных. Если возникают сомнения, к какой отрасли относится предприятие, можно обращаться на горячую линию "Территории бизнеса": 8-800-350-24-74.

Власти предупреждают, что работодатель несёт ответственность за необоснованное привлечение сотрудников в нерабочие дни. По обращению работников может быть организована проверка трудовой инспекции, а также иных контролирующих органов. При этом предприятие обязано подтвердить необходимость осуществления трудовой деятельности и строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Если же действия работодателя приведут к распространению инфекции среди членов коллектива, это повлечёт уголовную ответственность по статье 236 УК РФ для руководителя.

Минтруд РФ в своих рекомендациях от 26 марта года отнёс к непрерывно действующим организации в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения; организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля в области промышленной безопасности; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; организации, эксплуатирующие гидротехнические сооружения; организации атомной промышленности; строительные и др., приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организации сельскохозяйственной отрасли, занятые на весенних полевых работах.

Подтвердить непрерывность деятельности можно сменным графиком работы, табелем учёта рабочего времени, правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными актами. Тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых не приостановлена, разрешается добираться до рабочего места на личном автомобиле, такси или на общественном транспорте. В общественном транспорте необходимо придерживаться дистанции в полтора метра от других пассажиров. При этом гражданину рекомендуется иметь при себе копию приказа или справки от работодателя о привлечении к работе и паспорт.

Обсуждение темы (23)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика