Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Режим самоизоляции продлён до 19 апреля в Миассе и Челябинской области
03.04.20 13:22
Губернатор сообщил о продлении режима обязательной самоизоляции в Челябинской области

Сегодня, 3 апреля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о продлении в регионе режима обязательной самоизоляции. Жителям Миасса и Челябинской области придётся оставаться дома до 19 апреля включительно. А вот вводить режим в регионе ЧС не планируется.

Вчера президент России подписал указ, наделяющих глав субъектов дополнительными полномочиями по определению комплекса ограничительных мероприятий направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Это дало возможность губернатору Челябинской области скорректировать своё распоряжение. Основываясь на продлении президентом режима нерабочих дней на территории страны, Алексей Текслер продлил для южноуральцев режим обязательной самоизоляции по 19 апреля включительно.

"Текущий режим обязательной самоизоляции и тех ограничений которые сегодня действуют, считаю адекватным имеющейся ситуации. Изменение режима в дальнейшем возможно, если мы перестанем фиксировать новые случаи, и то не сразу. Это может быть на 14-й день или ещё более поздний срок с последнего случая заражения, который мы у себя зафиксируем. Как известно, период инкубации коронавируса - 14 дней, но ещё нужно время для разрыва цепочек его передачи. Сейчас в вопросе распространения вируса всё зависит от нас, от наших с вами общих усилий по его нераспространению. Собственно, все ограничительные меры, которые мы сегодня предпринимаем, направлены ровно на это", - разъяснил своё решение глава региона.

Что же касается режима ЧС на территории Челябинской области, то губернатор отметил, что не планирует его вводить. "Те ограничительные меры, те возможности которые у нас реализованы, я считаю достаточными", - сообщил Алексей Текслер. Стоит отметить, что вопрос введения режима чрезвычайной ситуации волнует людей в первую очередь в силу возможности введения мер поддержки для населения. Губернатор напомнил, что такие меры в регионе предпринимаются - в частности, граждане, потерявшие работу и находящиеся под угрозой увольнения получат финансовую помощь. Также прорабатывается вопрос поддержки матерей, самостоятельно воспитывающих детей, и многодетных семей, чьи доходы ниже прожиточного минимума.

Обсуждение темы (17)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика