Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Начали действовать штрафы за несоблюдение ограничительных мер
02.04.20 17:41
Вступили в силу изменения в законах, позволяющие привлекать к ответственности нарушителей режима

Сегодня были подписаны документы, устанавливающие меры ответственности граждан за нарушение предписанного режима. В первую очередь это относится к тем, кто вернулся из-за границы и до истечения положенных 14 дней пренебрёг соблюдением изоляции.

Сегодня, 2 апреля, губернатор Челябинской области провёл совещание с начальником ГУ МВД Андреем Сергеевым, в ходе которого было решено, какие действия будут предприняты. В частности, в регионе усилились проверки соблюдения режима. В первую очередь это касается тех, кому выданы постановления Роспотребнадзора: людей, вернувшихся из-за рубежа и тех, кто с ними контактировал. По словам главы региона, это те категории населения, которые создают наибольшие риски распространения коронавирусной инфекции.

"Основная задача сегодня - жёстко контролировать эту категорию граждан. И мы будем это делать уже не только на дому, но и на улицах. С сегодняшнего дня граждане уже несут ответственность за это", - сказал Алексей Текслер. Губернатор напомнил, что штрафы составят до 30 тысяч рублей, а в случае, если нарушители режима кого-то заразят, то понесут и уголовную ответственность.

Также было отмечено, что ГУ МВД усилило работу по проведению проверок, на 50% выросло количество сотрудников, направленных на патрулирование улиц и дорог.

Обсуждение темы (37)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика