Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Челябинской области выявлены новые случаи коронавируса
02.04.20 11:36
Губернатор сообщил об одном новом подтверждённом и трёх условных случаях заражения коронавирусом

Сегодня, 2 апреля, во время ежедневного брифинга губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о текущей ситуации по распространению нового коронавируса COVID-19. В регионе появились новые случаи заражения.

На сегодняшний день в Челябинской области насчитывается 21 случай заражения коронавирусной инфекцией. Ещё вчера их было на один меньше. Среди условно подтверждённых случаев тоже наблюдается рост: добавилось три положительных анализа, и теперь, в сумме с ранее выявленными, их семь.

Медики характеризуют состояние двоих пациентов как средней степени тяжести. Также есть два случая пневмонии: одна развилась у человека с подтверждённым диагнозом нового коронавируса, другая - у пациента с предварительно подтверждённым. Пока ни одному из этих пациентов не потребовалась искусственная вентиляция лёгких. Врачи постоянно контролируют состояние их здоровья.

За сутки в Челябинской области было проведено 862 исследования: 503 из них выполнено лаборантами Роспотребназдора, 359 - в лабораториях минздрава. Губернатор отметил, что начинается обследование медработников, которые занимаются забором анализов в медучреждениях, а также непосредственно занимаются больными и заражёнными новым коронавирусом. В случае появления любых жалоб и симптомов медикам велено немедленно отправляться на исследование.

В Миассе, напомним, новых подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией пока нет.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика