Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Челябинскую область поступило 150 тысяч медицинских масок
31.03.20 14:37
Губернатор Алексей Текслер рассказал о поставке в регион медицинских масок и пояснил, почему они не сразу появятся в аптеках

В Челябинскую область начинают поступать медицинские маски. Об этом рассказал на брифигне губернатор региона Алексей Текслер. 150 тысяч штук уже поступили вчера, на очереди - 200-тысячная партия и поступление по линии Минпромторга. Также губернатор ответил на вопрос, когда ожидать появления этого товара в аптеках.

"Вчера получили 150 тысяч масок из Еманжелинска. Кроме того, сегодня мы получим 200 тысяч масок от Русской медной компании, которая на благотворительных началах это делает", - доложил Алексей Текслер. Однако на прилавки аптек они будут направлены не сразу. Сначала масками обеспечат медицинских работников и других должностных лиц, контактирующих с людьми.

"Первый приоритет - это обеспечение медработников, это создание резервов, это обеспечение социальных работников, сотрудников ГУ МВД, других сотрудников, которые ходят по квартирам и проверяют соблюдение карантинного режима. Весь остальной запас будет направляться в аптеки. Мы постараемся ежедневно давать сводку: разделять эти потоки, определять, какое количество будет поступать в аптеки. Мы это сделаем обязательно", - рассказал Алексей Текслер.

Кроме того, губернатор напомнил, то в ожидается поступление в регион большой партии медицинских масок по линии Минпромторга. Информация о направлении в аптеки этих масок также будет дана.

Также губернатор напомнил, что беседовал с прокуратурой и руководством УФАС по поводу контроля за ценами. "Все мобилизованы, если есть информация, что в аптеках происходит что-то не то с ценами, оперативно информируйте: вся информация будет нами передаваться и проверяться сотрудниками УФАС", - отметил глава региона.

Обсуждение темы (10)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика