Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миассе работает шесть дежурных групп детских садов
31.03.20 12:53
В администрации Миасса сообщили, как работают дежурные группы в детских дошкольных учреждениях Миасса

Одной из мер предотвращения распространения коронавируса стала приостановка работы образовательных организаций. Детских дошкольных учреждений закрытие коснулось частично: в детсадах были организованы дежурные группы для детей тех родителей, которые продолжают трудиться в нерабочую неделю. В администрации Миасса рассказали, в каких детских садах действуют такие группы.

Как сообщили в администрации Миасса, на сегодняшний день работает шесть дежурных групп. Четыре из них организованы в детских садах № 48, 99, 63, 87, по одной открыто в структурных подразделениях школы № 13 (адрес: Миасс, ул. Готвальда, 9) и школы № 4 (адрес: Миасс, ул. Победы, 21). Ещё одна группа - в детском саду № 101 - закрылась с сегодняшнего дня, 31 марта.

Дежурные группы Миасса работают по графику с 7:00 до 19:00. Они открыты для детей, у которых оба родителя работают в отраслях, выделенных Указом Президента.

Как отметил сегодня во время брифинга губернатор Алексей Текслер, реальное посещение детьми дежурных групп в области отличается от ожидаемого в меньшую сторону. Заявления на посещение таких групп написали родители 6345 детей, однако реально в понедельник пришли в дошкольные учреждения региона только 2360 детей. Алексей Текслер отметил этот момент как позитивный и порекомендовал жителям по возможности находиться дома самим и оставлять дома детей.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика