Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Губернатор призвал молодёжь относиться к самоизоляции как к модному флешмобу
31.03.20 11:44
Алексей Текслер предложил южноуральцам следить через интернет-сервисы за индексом самоизоляции в области и стремиться обойти другие регионы

Сегодня в ходе встречи с журналистами губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе и мерах противодействия. Среди прочего он также отметил возможность введения обязательного режима самоизоляции, а пока призвал молодёжь превратить ограничительные меры в модный флешмоб.

Губернатор сообщил, что обратил внимание на обратную связь под свежей публикацией в соцсети Instagram. Многие жители считали необходимым ужесточить введённые меры и по примеру других регионов сделать режим самоизоляции обязательным. Он отметил, что принятие такого решения весьма вероятно уже в ближайшее время. А пока - обратился к жителям Челябинской области с призывом: "Давайте покажем всей стране, что мы лучше всех соблюдаем режим самоизоляции, что Челябинская область, как всегда, опорный край державы".

Кроме того, Алексей Текслер рассказал, что существуют интернет-сервисы, которые по геолокации довольно точно определяют индекс самоизоляции в городах и стране в целом. В онлайн-режиме на сайте отображается соответствующий показатель, по которому мы можем сравнивать себя с другими. "Я призываю молодежь: оставайтесь дома, считайте, что самоизоляция - это такой модный флешмоб. Это крайне важно! Мы покажем, что мы лучшие, что мы лучше всех, и тех, кто уже ввёл режим обязательной самоизоляции, и тех, кто не ввёл. Потому что мы ответственны, потому мы умеем заботиться о себе, о своих близких, потому что любим свой город, свою область, свою страну".

Обсуждение темы (4)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика