Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
#Лучшедома: мультфильмы для малышей и взрослых
31.03.20 09:29
Предлагаем жителям Миасса подборку замечательных советских мультфильмов на выходные дни

Мультфильмы советских времён любят не только в России - они стали буквально легендами на все времена. Помните, как в детстве мы бежали к телевизору, когда слышали эти заветные голоса героев мультсфильмов? У современных детей нет таких сложностей, как "мультики по распианию". Интернет и гаджеты есть, наверно, в каждом доме. Да и выбор мультфильмов невероятно широк. Но может самое время отойти немножко от современных фиксиков и смешариков и познакомить дочек и сыночков с мультфильмами нашего детства? Да и самим во время длинных каникул будет весьма полезно хоть ненадолго вернуться в детство.

Мультфильмы в Советском Союзе выпускались постоянно, причем все они очень интересные и качественные, каждый снятый в то время мультфильм достоин называться лучшим. Но из этого большого списка мультфильмов, мы все же попытались выбрать 13, которые пришлись нам по душе больше всего.

1. Жил-был пёс (6+)

В одной деревне жил пёс, он исправно служил и хозяевам, оберегая их покой. Его грозного лая боялись все дикие звери, и стороной обходили верного сторожа. Шли годы и старость подкралась внезапно, однажды он не справился, и был изгнан. Несчастный сбежал в лес, и морозным вечером решил покончить с жалким существованием. Но встреча со старым врагом подарила надежду. Недруги оказались в одинаковом положении, голодные и замерзшие, и это сблизило их, позволив забыть о былых обидах. Они придумывают план, как обеспечить себя пропитанием, и решают инсценировать похищение ребёнка.

2. Ну, погоди! (6+)

Наверно "Ну, погоди" - это один из самых популярных мультсериалов Советского Союза. Извечное противостояние сильного и слабого! Злой волк обладает скверным характером, любит делать пакости и обижать малышей. Он постоянно сталкивается с маленьким зайцем, и хочет его поймать, чтобы съесть. Но невинная жертва уходит от погони при каждой встрече: используя свой ум и хитрость, обходит все ловушки, и избегает клыков опасного недруга. Это всё больше злит серого и он продолжает преследование, надеясь отыграться.

3. Трое из Простоквашино (6+)

Рассудительного ребёнка все величали дядей Фёдором. Он встретил удивительного кота по прозвищу Матроскин. И с этого момента началось необычное приключение друзей. Обидевшись на родителей за категорический запрет оставить усатого себе, мальчик отправился в деревню. Место, где можно спокойно пожить показал пёс Шарик, приведя их в заброшенную избу. Трое товарищей по несчастью готовы проявить самостоятельность, но для начала, им нужно отыскать клад.

4. Винни Пух (6+)

В загадочном лесу живёт необычный медвежонок, он обожает мёд и любит сочинять стишки и песенки. Добродушный и неуклюжий косолапый дружит со многими местными обитателями, но самый верный его товарищ - это поросёнок Пятачок, они вместе путешествуют и помогают окружающим по мере сил. Отважным героям предстоит стычка со злыми пчёлами, поиски пропавшего хвоста, визит к братцу Кролику. Но со всеми проблемами можно справиться, если рядом надёжный друг.

5. Малыш и Карлсон (6+)

Малыш - младший ребёнок в семье, и он с нетерпением ждёт приближающегося дня рождения. Мальчик мечтает получить в подарок щенка, но его ожидания не оправдались, и он был сильно расстроен. Неожиданно он знакомится с "летающим человеком". Тот любит сладости и пошалить! Озорной приятель готов на любые безумства, вызывая улыбку на лице друга, и катает на спине, и ловит опасных преступников.

6. Бременские музыканты (6+)

В королевство приезжают знаменитые музыканты, которые путешествуют по свету и дарят людям свой талант. Их концерт имел успех, толпа ликовала и солист Трубадур увидел прекрасную принцессу. Он влюбился с первого взгляда, но разгневанный правитель выгнал несостоявшегося жениха, посчитав его плохой партией для единственной дочери. Расстроенная компания отправилась дальше и столкнулась с бандой разбойников. Те готовили засаду, собираясь пленить короля. У смельчака появляется план, как можно убедить отца возлюбленной, что он достоин быть мужем.

7. Чебурашка и крокодил Гена (6+)

Странную посылку получают из далёкой страны. В коробке находился необычный зверёк с огромными ушами и большими, добрыми глазами. Крокодил Гена пожалел его и забрал к себе, и Чебурашка обрёл защитника. Они весело проводят время, учатся правильно воспринимать окружающий мир и борются со злодеями. Коварная старушка Шапокляк делает пакости и обижает детей. Приятелям предстоит показать ей, что такое настоящая дружба и взаимопомощь.

8. Возвращение блудного попугая (6+)

Весёлый и своенравный попугай Кеша живёт с Вовкой. Он любит хозяина, но из-за скверного характера, постоянно попадает в неприятности. А выручать пернатого озорника приходится мальчику, ведь он беспокоится за сумасбродного питомца. Побег из дома в холодную пору, был только началом захватывающих приключений крылатого хвастуна. Он оказывается в руках злодеев, и те хотят получить выкуп.

9. Приключения кота Леопольда (6+)

Добродушный кот Леопольд постоянно подвергается нападкам двух коварных мышат. Они всячески стараются извести недруга, уверенные, что тот не может быть хорошим. Но их подлые ловушки редко срабатывают: мышата сами попадают туда и всё больше злясь. Их упорное преследование доброго усатого никак не закончится. Их фантазия неистощима и новые проделки не заставят себя ждать.

10. Приключения домовёнка Кузи (6+)

В новую квартиру въехала семья Наташи. Она послушная девочка, любит порядок и с удовольствием помогает маме. Девочка случайно сталкивается с грязным существом, которое утверждает, что он - домовой и это его вотчина. Отмыв и расчесав ворчуна, малышка с удивлением увидела симпатичное личико. Так начинается её дружба с постоянным соседом. Они учатся друг у дружки и попадают в разные истории.

11. Мама для мамонтёнка (6+)

На краю света, где уйма снега, появился необычный малыш с хоботом и большими ушами. Его тело было покрыто толстым мехом. Одинокий и грустный он скучал по маме, спрашивал у окружающих о ней, и вот вспыхнула маленькая надежда, что ответ находится за океаном. Мамонтёнок смело отправился в путешествие. Он плывет на льдине, рискуя упасть и утонуть, в погоне за мечтой. Его ждут новые знакомства, и долгожданная встреча.

12. Вовка в тридевятом царстве (6+)

Вовка двоечник и лентяй, он не любит учиться, а рассматривает только картинки. Однажды ему в руки попадает волшебная книга, и он оказывается в загадочном мире сказок. Мальчик начинает путешествие, беспечно считая, что скоро выберется оттуда. Но встреча со странным царем, показывает, что опасность настоящая, и пускается в бега. Ему надо помочь многим персонажам, используя школьные знания, и умения.

13. Приключения капитана Врунгеля (6+)

Опытный капитан Врунгель хочет принять участие в соревновании. Заручившись поддержкой помощника, начинают строительство судна, рассчитывая победить. Но неожиданно выясняется, что у них некомплект, нужен третий член команды, им становится Фукс. Никто не догадывается, что он знаменитый грабитель и перевозит украденную, раритетную статую. За ним следует погоня, а впереди опасные приключения и удивительные встречи.

Не скучайте во время недельных каникул! Расскажите, какие мультфильмы из своего детства вы любите больше всего? И помните, что любую проблему легче предотвратить, чем лечить, поэтому оставайтесь #лучшедома.

Обсуждение темы (3)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика