Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Жители Миасса могут оформлять декларацию 3-НДФЛ через интернет
31.03.20 08:46
Налоговая инспекция Миасса рекомендует гражданам отчитываться о доходах и поучать вычеты через "Личный кабинет"

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области напоминает, что очный приём граждан приостановлен и рекомендует для решения вопросов обращаться к электронным сервисам или пользоваться услугами почты. В частности, специалисты налоговой службы напомнили о возможности направить декларацию 3-НДФЛ через "Личный кабинет налогоплательщика".

Декларация 3-НДФЛ направляется в налоговую службу для того, чтобы отчитаться о полученных доходах и получить любые причитающиеся виды налоговых вычетов на доходы физических лиц. Использование "Личного кабинета налогоплательщика" позволяет избежать множества неудобств. В частности, электронная форма обращения не требует визита в налоговую инспекцию, невозможного на данный момент, и позволяет заняться оформлением документов в любое время суток. Доходы с места работы не нужно вводить самостоятельно - они заполняются сервисом автоматически из справок 2-НДФЛ. Также автоматически рассчитываются итоговые суммы. Процесс заполнения декларации происходит пошагово и интуитивно понятен пользователям.

Получить доступ к сервису можно через подтверждённую учётную запись единой системы идентификации и аутентификации, пользуясь логином и паролем портала государственных услуг или при помощи полученных в налоговой инспекции логина и пароля.

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика