Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Двое пациентов с коронавирусом находятся в больнице Миасса
30.03.20 16:15
В Миассе рассказали о количестве пациентов с подтверждённым коронавирусом и подозрением на него

В городской больнице Миасса рассказали о количестве пациентов инфекционного отделения с подтверждёнными и условно подтверждёнными результатами анализов. В числе госпитализированных пока остаётся миасец, первым в области заболевший коронавирусом.

По данным пресс-службы городской больницы № 2, в Миассе на сегодняшний день госпитализировано 17 человек. У двоих из них наличие нового коронавируса подтвердила федеральная лаборатория. Ещё у шестерых пациентов миасской больницы результаты анализа на коронавирус пока считаются условно подтверждёнными. За остальными врачи наблюдают из-за того, что эти граждане недавно вернулись в Россию из-за границы.

Сегодня, 30 марта, утром губернатор Алексей Текслер сообщил во время брифинга, что первый заболевший коронавирусом молодой человек из Миасса готовится к выписке. Однако, как пояснили в пресс-службе городской больницы № 2, прямо сегодня он домой не отправится. Сегодня, 30 марта, выписывается несколько человек с симптомами ОРВИ, чьи результаты анализов на коронавирус оказались отрицательными. А вот пациент, первым в регионе заболевший новым коронавирусом, пока остаётся в больнице. Для выписки необходимо не только добиться исчезновения симптомов болезни, но и получить отрицательные результаты анализов. Именно итогов сдачи проб и дожидается молодой человек.

Второй пациенткой с подтверждённым федеральной лабораторией положительным результатом анализа на коронавирус стала жительница Златоуста, госпитализированная в больницу Миасса. Ещё одна женщина из Златоуста получила отрицательный результат анализа. Об этом сообщил мэр Златоуста Максим Пекарский.

В целом в медицинских учреждениях Миасса работа идёт в обычном режиме. "Все медицинские работники трудятся в штатном режиме и готовы принимать пациентов, в том числе с коронавирусом. Медицинский персонал готов к приёму больных, разработаны маршрутизация и алгоритмы работы", - сообщили в пресс-службе ГБ № 2. Узкие специалисты продолжают работу, однако горожан убедительно просят поберечь своё здоровье и не приходить в поликлиники Миасса на личный приём без острой необходимости, и не создавать очереди. Обойтись без очных визитов попросил жителей Челябинской области и губернатор Алексей Текслер. Он призвал южноуральцев получать больничные листы по линии коронавируса в электронном виде. "Очень важно, чтобы в больницах не скапливались люди", - подчеркнул глава региона.

Обсуждение темы (9)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика