Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Пожилым людям Миасса разъяснили, как оказывается помощь
28.03.20 13:05
В управлении социальной защиты населения рассказали, как организовано оказание помощи пожилым людям через горячие линии

В управлении социальной защиты населения прекратили очный приём посетителей в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, но объяснили, как одиноким пожилым людям обратиться за помощью и как происходит доставка продуктов и товаров. Процесс состоит из пяти шагов.

Шаг 1: обратиться по телефонам горячей линии и сделать заявку на приобретение продуктов питания, лекарственных препаратов, предметов первой необходимости.

Работа по приёму заявок ведётся ежедневно и круглосуточно по двум номерам:

Шаг 2: дождаться звонка сотрудника социальной защиты. Оператор назовёт фамилию, имя и отчество работника, который вас посетит, и согласует дату и время.

Шаг 3: в указанное время сотрудник соцзащиты подъедет. У него обязательно нужно попросить на проверку удостоверение или паспорт!

Шаг 4: сотрудник социальной защиты предоставит заявление, которое нужно подписать лично, согласует перечень товаров, которые необходимо приобрести, получит от вас денежные средства на приобретение этих товаров, а взамен оставит расписку в получении денежных средств.

Шаг 5: после похода в магазин сотрудник соцзащиты доставит товары по месту вашего жительства, предоставит чеки об оплате и даст на подпись акт об оказании услуг в двух экземплярах.

Важно!

  1. Продукты и другие предметы первой необходимости приобретаются за личные средства заявителей, но услуга по их приобретению и доставке предоставляется бесплатно!
  2. Участились случаи обмана пожилых людей мошенниками, которые представляются социальными работниками. Если вы не звонили по телефонам горячей линии и не знаете человека в лицо, не открывайте двери незнакомцу - будьте бдительны!
Фотогалерея (8)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика