Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Miass.ru возрождает рубрику "Политика и аналитика" в новом формате
28.03.20 10:00
Без цензуры и купюр: известный журналист Миасса Михаил Тютёв в интервью с не менее известным общественником поднимает острые вопросы политической жизни города

Федеральная повестка средств массовой информации переключилась в большинстве своём на распространение коронавирусной инфекции (как в стране, так и в мире), курсы валют и цены на нефть. Однако в нашем небольшом городке жизнь течёт практически в прежнем режиме, за исключением, конечно, некоторых карантинных мероприятий. А что является неизменной - порой острой и конфликтной, а порой не слишком яркой, но всегда непредсказуемой - частью жизни Миасса? Конечно же её политическая составляющая. Именно поэтому мы решили возродить некогда популярную рубрику "Политика и аналитика", однако в новом формате.

Кстати, понимание о необходимости возвращения к такой открытой политической площадке возникла не совсем случайно: после определённого события мы пришли к выводу, что в Миассе, если не совсем уж беда, то некоторые сложности со свободой слова всё-таки имеются. Так, известный миасский журналист Михаил Тютёв подготовил острое и, пожалуй, не для всех "ласковое" интервью с не менее известным в городе общественником Ильдусом Тукаевым. Когда текст был готов, Тютёв попытался его разместить в миасских СМИ, но получил отказ. Частично ему удалось разместить интервью в социальных сетях. Мы же публикуем его полностью - без купюр и цензуры.

И пусть это интервью станет ярким и красивым началом нашей рубрики "Политика и аналитика. Новое", автором и редактором которой с сегодняшнего дня становится Михаил Тютёв. Что значит это загадочное слово "Новое" - пояснит сам автор своей рубрики, а также обозначит все "правила игры" уже в следующую субботу, 4 апреля.

А сегодня предлагаем вашему вниманию интервью Михаила Тютёва с Ильдусом Тукаевым "МИАСС КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ БУДУЩЕГО" на сайте Miass.ru. И, кстати, объявленные "всероссийские каникулы", - отличный повод внимательно прочитать интервью, высказать своё мнение, обсудить, а может даже и поспорить.

Обсуждение темы (25)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика