Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миассе введен режим повышенной готовности
27.03.20 21:17
Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, власти Миасса вводят комплекс ограничений

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции власти Миасса вводят дополнительные ограничительные меры. Так, постановлением № 1476 главы Григория Тонких, на территории Миасского городского округа объявлен режим повышенной готовности. До 10 апреля в округе запрещены любые спортивные, зрелищные, публичные и иные мероприятия. Уже с завтра в городе будут закрыты рестораны, бары, санатории, детские лагеря и горнолыжные курорты, кинотеатры.

Что касается магазинов, то с 28 марта по 5 апреля продолжат свою работу только аптеки и те, в которых можно купить продовольственные товары. Также будут закрыты объекты розничной торговли, предприятия питания, столовые, буфеты, кафе (за исключением рабочих столовых и буфетов на предприятиях, которые будут продолжать работу в этот период). Ограничение касаются также работы парков культуры и отдыха.

С 28 марта до 1 июня прекратят приём и размещение санатории, пансионаты, гостиницы на территории курортов и оздоровительные детские лагеря. Разместиться в них смогут только люди, находящиеся в служебных командировках и поездках.

С 26 марта и до особого распоряжения в Миасском городском округе также будут закрыты школы, профессиональные образовательные учреждения, организации дополнительного образования. Вузы в городе рекомендовано перевести на дистанционную форму обучения.

Всех миасцев власти просят ограничить свои поездки и передвижения по городу, в том числе в целях туризма и отдыха, воздержаться от посещения любых мероприятий.

Кстати, аналогичные меры также будут действовать на территории других городов и областей страны.

Обсуждение темы (41)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика