Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Йога онлайн, походы в горы и бесплатное кино
27.03.20 18:12
Чем заняться в выходные дни, когда развлекательные мероприятия под запретом из-за карантина

Ещё одна рабочая неделя позади, а впереди у многих - целых девять дней досуга: из-за мировой пандемии коронавируса и неблагоприятной эпидемиологической обстановки в нашей стране президент России объявил следующую неделю нерабочей для представителей многих сфер деятельности. В этой тревожной ситуации особенно важно не поддаваться панике: предпринять все меры по защите себя и своей семьи и постараться снять стресс. Чем отвлечься и развлечься, когда все культурные и развлекательные учреждения закрыты, а массовые мероприятия под запретом? Давайте разбираться.

Начнём, традиционно, с физкультуры и спорта. Что может быть полезнее прогулки на свежем воздухе? В дни карантина парки и скверы закрыты для посещения вместе с другими местами массового посещения. А вот в горы отправляется не всякий, что делает их вполне безопасным местом для прогулок. Выбрать себе маршрут можно на сайте проекта "Покоритель Горного Урала". Главное - помнить о безопасности: отправляться в путешествие только в одиночку или с самыми близкими членами семьи, не собирая больших компаний, и не пользоваться общественным транспортом, добираясь до места назначения.

Если же походы для вас - дело слишком сложное, можно приобщиться к физкультуре прямо из дома. Кстати, недавно в Миассе появился онлайн-клуб занятий йогой. Этот популярный в крупных городах способ проведения занятий как нельзя кстати оказывается в дни карантина и самоизоляции. Квалифицированный преподаватель йоги Анна Логинова подготовила специальный курс, направленный на проработку всего тела, развитие гибкости и последовательную отстройку асан. Уровень упражнений доступен для всех желающих.

Ну а если физическая активность совсем не привлекает, можно уютно расположиться на мягком диванчике и погрузиться в просмотр кино. На этот случай множество онлайн-площадок сделало доступ к своему контенту бесплатным или предлагает его за символическую плату.

Онлайн-кинотеатр "Кинопоиск HD" подарил посетителям доступ до конца апреля. На сайте можно найти как классические, так и современные фильмы, сериалы и мультфильмы российского и зарубежного производства. Чтобы посмотреть их, нужно зарегистрироваться и применить промокод POKAVSEDOMA. В скобках отметим: некоторые пользователи сообщают, что удаётся не с первого раза.

Онлайн-кинотеатр Premier тоже позволяет пользоваться контентом даром. Для этого нужно зайти на сайт, пройти регистрацию и обновить приложение. Бесплатно доступны только сериалы и шоу, созданные телеканалами, продюсерскими компаниями и студиями холдинга "Газпром-медиа".

Видеосервис Wink с 17 марта открыл доступ к фильмам и сериалам российского производства и образовательным передачам для детей. При желании можно воспользоваться тестовым периодом - во время регистрации можно использовать пробную бесплатную подписку.

Кроме того, российские фильмы и сериалы можно найти на сайте "Мосфильма" и портале "Культура".

Сайт Start также присоединился к "флешмобу" онлайн-кинотеатров: ввести следует промокод sidimdoma.

Кинотеатр OKKO готов предоставить пользователям бесплатный доступ на две недели. Чтобы воспользоваться этим предложением, нужно подписаться на телеграм-бота кинотеатра @okkobro_bot. Те, кто уже регистрировался, рассказывают, что вместе с промокодом в ответ придут ободряющие слова. Также можно отправить сообщение "ВКонтакте". Менеджер попросит прислать фотографию, подтверждающую, что вы сидите дома, после чего даст промокод для регистрации. Любители этого сайта говорят, что здесь можно найти много сериалов кабельной телевизионной сети HBO, а также кино, спутниковое ТВ, мультфильмы и научно-популярные лекции. Кроме того, после окончания бесплатного периода можно зарегистрироваться прямо на сайте - это обойдётся всего в 1 рубль.

Онлайн-кинотеатр Ivi также позволяет подписаться на месяц за один рубль. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте. В репертуаре - российское и зарубежное кино, детские мультики, новинки и премьеры.

Сервис Tvzavr готов поддержать тех, кто оказался на больничном: больничный лист нужно прислать на электронный адрес zhigalova.e@tvzavr.ru, указав, кем он выдан. В ответ ресурс предоставит трёхмесячный доступ к современным фильмам и мультфильмам.

Ну а тем, кто соскучился по пище для ума и родным миасским учреждениям - рекомендуем ознакомиться c виртуальными экскурсиями по музеям города.

Соблюдайте карантинные предписания, берегите своё здоровье и здоровье близких и не скучайте!

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика