Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Жителям Миасса окажут помощь в рамках нового соцпроекта
27.03.20 13:51
Проект "ВМЕСТЕ!": в Миассе запущена горячая линия помощи горожанам "серебряного" возраста

С сегодняшнего дня, 27 марта, по инициативе местного отделения партии "Единая Россия" совместно с управлением социальной защиты населения Миасского городского округа организована доставка продуктов, товаров первой необходимости и лекарств жителям Миасса в возрасте от 60 лет. Телефон диспетчерской службы: 8 (3513) 53-06-10, ежедневно с 8:30 до 16:00.

Напомним, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией вся страна отправляется на длительные каникулы. В зоне особого риска остаются пожилые граждане. Наиболее опасными для них являются места с массовым скоплением людей - продуктовые магазины, аптеки, общественный транспорт и т.д. Для того, чтобы избежать возможного заражения коронавирусом государственными органами рекомендовано организовывать на местах горячие линии по оказанию помощи наиболее уязвимым категориям гражданам, в том числе одиноким пенсионерам, инвалидам и ветеранам. С сегодняшнего дня в Миассе стартует проект "ВМЕСТЕ!", призванный помочь в сложной ситуации горожанам, оказавшимся в "группе риска".

Идея проекта "ВМЕСТЕ!" принадлежит руководителю местного отделения партии "Единая Россия", генеральному директору ООО "Завод СпецАгрегат" Евгению Субачеву.

"Безопасность населения Миасса в нынешней экстренной ситуации - самое главное, - считает он, - под угрозой значительная часть горожан. Общество должно сплотиться в противостоянии угрозы. В наших силах обеспечить помощь и охватить, как можно больше нуждающихся в поддержке людей "серебряного возраста".

"Организованная помощь очень важна, - комментирует руководитель Управления социальной защиты населения администрации МГО Елена Липовая, - Ожидается большой наплыв заявок, который со временем будет только нарастать. Поэтому оперативное реагирование и скорость выполнения наших функций крайне важны в сложившихся условиях".

Первыми проект "ВМЕСТЕ!" поддержал союз предпринимателей "За развитие Миасса", предоставивший транспорт с водителями для оперативного реагирования на заявки и средства защиты для соцработников.

Сотрудники управления соцзащиты, имеющие при себе удостоверение, обеспечат доставку продуктов, товаров первой необходимости и лекарств миасцам, обратившимся за помощью. Отметим, каждый экипаж проекта "ВМЕСТЕ!" обеспечен защитным костюмом масками, перчатками и антисептиками, что является также элементами обеспечения безопасности в ходе контактов с заказчиками услуги. Заявки на доставку принимаются от жителей Миасса в возрасте от 60 лет с 8:30 до 16:00 ежедневно, включая выходные дни.

Верим в лучшее! Делаем для людей!

ВНИМАНИЕ! В Миассе проявили себя мошенники, представляющиеся волонтёрами - о попытках нажиться на общей беде уже сообщают соцсети. Уважаемые миасцы, убедительно просим быть бдительными обращаться только к официальным представителям управления соцзащиты по номеру диспетчерской службы: 8 (3513) 53-06-10 ежедневно с 8:30 до 16:00. В другое время запрос можно оставить по номеру 8-919-304-63-00, заявка будет выполнена на следующий день.

Не забывайте спрашивать удостоверение!

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика