Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миассе власти обсудили вопрос подготовки городского пляжа к лету
26.03.20 12:48
Благоустройство территорий и подготовка пляжа к купальному сезону стали ключевыми вопросами заседания проектного комитета в Миассе

Вчера, 25 марта, в Миассе состоялось заседание проектного комитета с участием главы округа Григория Тонких. В ходе совещания было рассмотрено два ключевых вопроса - о формировании комфортной городской среды и о подготовке городского пляжа к летнему сезону.

Стоит отметить, что на прошедшем ранее заседании проектного комитета глава Миасса давал поручение управлению ЖКХ, энергетики и транспорта предоставить все графики работ по программам "Формирование комфортной городской среды" и "Реальные дела". Теперь же специалисты предоставили график по тем проектам, которые уже были утверждены членами проектного комитета.

Заместитель главы по городскому хозяйству Александр Качёв остановился на 12 объектах благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" и на пяти - в рамках проекта "Реальные дела". По его словам, в настоящее время по каждой территории готовится аукционная документация, проведение аукционов назначено на апрель и май. Выполнение всех работ по благоустройству общественных пространств запланировано на сентябрь.

Вторым вопросом присутствующие обсудили подготовку городского пляжа к купальному сезону. В 2020 году городской пляж будет функционировать и находиться в ведении администрации округа. Члены проектного комитета обсудили организацию безопасности людей на воде (как и в прошлом году, она будет организована силами ГОЧС), а также мероприятия по уборке городского пляжа, включая уборку мусора, установке контейнеров, общественных туалетов и другие.

Для справки:

Проектный комитет является одним из органов в сфере управления проектной деятельностью администрации, принимающим ключевые решения при планировании и реализации проектов на территории нашего округа в рамках реализации национальных проектов Российской Федерации. Это "Формирование комфортной городской среды", "Реальные дела", "Спорт - норма жизни" и другие. Под каждый проект создаётся рабочая группа, которая курирует его реализацию.

Обсуждение темы (12)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика