Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Четыре заявки от резидентов ТОСЭР Миасса направлены в Минэконом
14.02.20 13:50
На заседании комиссии по рассмотрению заявок от резидентов ТОСЭР утвердили все миасские проекты

В Челябинское в Министерстве экономического развития состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на осуществление деятельности в ТОСЭР под руководством первого заместителя Министра Ирины Акбашевой. В повестке рассмотрения - четыре заявки от потенциальных резидентов ТОСЭР "Миасс".

Как мы уже рассказывали, на инвестиционном совете Миасского городского округа ранее были утверждены заявки от потенциальных резидентов, которые намерены открыть новые производства в Миассе. Речь о компаниях ООО "ПрофЗакупки-ОМГ", ООО "Вектор Производительности", ООО "ФЕС" и ООО "Новаком".

"В Миассе мы говорим уже о существовании кластера в сфере производства грузовых автомобилей - это малые и средние компании, которые окружают наших промышленных гигантов и встраиваются в их кооперационные цепочки. Такие предприятия более гибкие, они могу быстро подстраиваться под стремительно меняющиеся условия на российском и мировом рынке. Это источник инноваций, новых компетенций, рабочих мест для наших людей, что равно - жизни для территорий Челябинской области", - отметила Ирина Акбашева.

Как сообщи ив пресс-службе Минэкономразвития, все миасские заявки были утверждены на заседании единогласно. Следующий этап - направление документов в Министерство экономического развития Российской Федерации для включения в реестр резидентов ТОСЭР. Практически все проекты находятся на сопровождении специалистов Центра сопровождения проектов в МФЦ "Территория Бизнеса". Им оказывается консультационная поддержка, прорабатываются вопросы применения всех доступных мер поддержки.

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика