Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Волонтёры побывали у памятников Миасса
13.02.20 18:07
Добровольцы ММО Logos, Комплексного центра соцобслуживания и школы № 7 побывали у памятников и вспомнили историю развития города

На днях в рамках проекта "Памятники Миасса" состоялась экскурсионная поездка по окрестностям города. Волонтёры и школьники осмотрели памятные места города, чтобы навести порядок и восстановить память о людях, внесших вклад в историю Миасса.

Участвовали в мероприятии добровольцы из молодёжного миссионерского общества Logos, волонтёры серебряного возраста Комплексного центра социального обслуживания населения и восьмиклассники школы № 7 со своим классным руководителем Ксенией Ивановой. Экскурсию для них провела известный в Миассе эколог и краевед Флюра Ветлина.

Волонтёры начали путь с самой молодой части города, машгородка, откуда постепенно переместились в район автозавода и старую часть города. Около памятников добровольцы делали остановки, и Флюра Ашрафовна рассказывала об истории Миасса, о годах Великой Отечественной и гражданской войны, об освоении лесов и гор, где появился Миасский завод. Экскурсия завершилась в краеведческом музее, где участникам поездки подробно рассказали о том, как развивался Миасс.

Руководитель молодёжного центра Logos и инициатор мероприятия Глеб Бляшон отметил, что в рамках проекта "Памятники Миасса" задумано ещё немало волонтёрских краеведческих экскурсий.

Фотогалерея (15)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика