Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Огнеборцы и соцработники навестили сельских жителей под Миассом
13.02.20 17:34
Профилактические рейды состоялись в сёлах Устиново и Черновское. Семьям, входящим в группы риска, напомнили правила пожарной безопасности

Сегодня, 13 февраля, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 вместе с специалистом по социальной работе МКУСО "Центр" провели профилактические обследования мест проживания малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения в сёлах Устиново и Черновское, расположенных под Миассом.

Во время рейда огнеборцы и соцработники Миасса оценили условия, в которых живут семьи, и соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах. Инспекторы провели разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили состояние электропроводки, оборудования, правильность их эксплуатации.

Напомнили и об опасности загромождения выходных дверей, рассказали о правильном использовании обогревательных приборов. Обратили внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Поговорили и об опасности курения в постели и о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом виде. Объяснили, что задача каждого из родителей - донести до ребёнка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика