Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Изнанка" миасской журналистики
13.01.20 10:21
Корреспонденты Миасса XX века - в объективе Александра Мизурова

Чтобы разнообразить официальные приёмы журналистов у главы города в день Российской печати 13 января, я подбирал и показывал снимки коллег.

Последнее время Володя Мухин подхватил моё начинание. Всё это мы демонстрировали как бы самим себе.

С появлением на нашем сайте рубрики "Сканы времени" вполне уместно показать и нашим читателям работу и жизнь журналистов как бы с изнанки - как это сейчас модно именовать - бекстейдж.

Конечно, снимков коллег у меня гораздо больше, но пока решил остановиться на прошлом веке - двадцатом.

В качестве послесловия:
Когда в 1991 году профессиональный праздник журналистов - 5 мая (день выхода первого номера газеты "Правда") перенесли, приурочив его к выходу другой первой газеты - "Ведомости", вышедшей в Москве по указу Петра Великого 2 января 1703 года (13 января по новому стилю), миасские журналисты решили, что 5 мая они будут посещать могилы ушедших коллег, вспоминая их.
"Сохраните вашу память, чтоб она вас сохранила…".
Несколько лет эта традиция жила, мы ухитрялись бывать на двух кладбищах в один день, благо, были мы моложе, да и совесть обязывала - все работали когда-то бок о бок вместе с ушедшими.

  Александр Мизуров

Фотогалерея (23)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (3)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика