Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Автозавод "Урал" чествовал своих волонтёров
06.12.19 13:53
Награды "За личный вклад в разработку и реализацию социально-полезных инициатив" получили работники АЗ "Урал"

5 декабря во всём мире отмечается добрый и светлый праздник - День волонтёра. На автомобильном заводе "Урал" сложилась достаточно большая и сильная команда волонтёров, для которой добрые дела стали неотъемлемой частью жизни. 5 декабря более сорока заводских добровольцев были отмечены благодарственными письмами от распорядительного директора предприятия Павла Яковлева "За личный вклад в разработку и реализацию социально-полезных инициатив".

Награждение состоялось в конференц-зале инженерного корпуса. Благодарственные письма и подарочные сертификаты получили 37 членов волонтёрской команды, действующей при молодёжной комиссии профкома автозавода (лидер Инна Сивань) и пять человек, входящих в заводскую волонтёрскую группу "Сердце на ладони" (лидер Наталья Петрова).

Среди награждённых: работники литейного производства, производства автокомпонентов, дирекций по развитию производственной системы, управлению качеством, персоналу, экономике и финансам, защите ресурсов, цехов специальных конструкций и универсальных технологий, механосборочного, прессового, цеха универсальных технологий, инженерно-технологического центра, центра логистики и контроля производства, технической дирекции, сборочно-окрасочного производства, "Социальный комплекс", "Торговый дом", "ЭнСер", работники профсоюзного комитета автозавода.

Награды заводские добровольцы получили из рук директора по персоналу АЗ "Урал" Владимира Гуськова и председателя первичной профсоюзной организации предприятия Валерия Болотова. Среди большого количества добрых дел автозаводчан: волонтёрская экологическая акция по подготовке туристической инфраструктуры национального парка "Таганай" к летнему сезону (заводчане помогли сложить порядка 20-ти кубометров дров, заготовленных для туристических приютов, в поленницы), масштабная акция по очистке берега реки Миасс от мусора (было вывезено 10 "Уралов" с мусором), озеленение микрорайона Комарово (высажено около двухсот саженцев), и ремонт дач и помещений на заводской базе отдыха "Автозаводской пляж" на озере Еланчик, сотрудничество с детскими домами и приютами для детей из неблагополучных семей, помощь малообеспеченным миасским семьям (собрано более полутысячи теплых вещей, игрушек, канцелярских принадлежностей и др.), профориентационная работа с учащимися подшефных школ (побывали в школах № 11, № 17 и № 23) и т.д.

Особую важность оказания бескорыстной помощи отметил председатель профкома АЗ "Урал" Валерий Болотов. Он поблагодарил заводских волонтёров за их добрые сердца и подчеркнул, что руководство и профсоюз предприятия поддерживают эту нужную инициативу. Также отметил, что с каждым годом ряды заводских волонтёров пополняются, в этот процесс вовлекается всё большее количество новых людей. Отдельную благодарность руководители выразили идейному вдохновителю и организатору волонтерского движения на предприятии Инне Сивань.

Инна Сивань, председатель профсоюзного комитета дирекции по развитию, лидер молодежной комиссии профкома:

"Молодые сотрудники завода "Урал" имеют солидный опыт в таком деле, как волонтёрство. Регулярно наши ребята организуют сами и принимают участие в различных благотворительных акциях, волонтёрских проектах, активно сотрудничают с детскими домами, социальным приютом для лиц без определенного места жительства, занимаются благоустройством общественно-значимых мест в городе, оказывают посильную помощь попавшим в беду и всем нуждающимся. Отрадно, что активно в волонтёрскую работу вливаются и новые люди, новые молодые лица, поэтому опытные волонтеры с радостью передают им свой опыт и знания. В этом году автозаводские волонтерские ряды пополнили представители таких подразделений, как дирекция по экономике и финансам, ООО "Торговый дом", дирекция по защите ресурсов, дирекция по управлению качеством. Своим примером мы можем зажечь "искру добра" в сердцах множества людей".

Фотогалерея (4)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (4)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика