Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Всё в одной
15.10.19 13:03
В России может появиться единая платёжка за услуги ЖКХ

Все коммунальные услуги совсем скоро могут зафиксировать в одном платёжном документе. Об этом сегодня пишут "Известия" со ссылкой на проект отзыва правительства. Инициатива эта принадлежит депутатам Госдумы, но уже нашла положительные отзывы в правительстве страны.

Предполагается, что в случае появления единой платёжки снизятся риски хищения средств управляющими компаниями, а расчёты станут более прозрачными. Например, власти смогут проще контролировать рост тарифов, а жильцы - оценивать свои расходы на жилищно-коммунальные услуги. В перспективе это поможет снизить долги граждан за ЖКУ, отмечают опрошенные "Известиями" эксперты.

В бумаге могут появиться пункты: за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капремонт и вывоз мусора. Таким образом, единая платежка сможет заменить несколько бланков, которые получают жители некоторых регионов.

Обсуждение темы (16)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика