Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Время заняться спортом!"
14.10.19 09:32
В Миассе открылся современный спортивный комплекс "Экотайм"

В прошедшую субботу, 12 октября, в Миассе прошло торжественное открытие современного спортивного комплекса многофункциональной направленности "Экотайм". Трёхэтажный спортивный объект расположился в центре города - ниже стадиона "Труд" на берегу реки Миасс (улица Набережная, 29).

На открытие значимого для нашего города спортивного объекта приехали представители администрации и Собрания депутатов, руководители предприятий города, заслуженные спортсмены, а также гости из Москвы - заслуженный тренер по боксу, первый наставник чемпиона мира Константина Цзю и других известных воспитанников Владимир Черня и чемпиона мира по тайскому боксу Тагир Халилов.

С приветственным словом перед присутствующими выступил генеральный директор "Экотайм" Сергей Мараков: "Идея построить в Миассе такой многофункциональный спортивный комплекс родилась очень давно. Мы видели, что городу не хватает такого комплекса. До этого мы сделали в Челябинске подобный комплекс - "Олимп". Комплекс оборудован новейшими технологиями, уникальными тренажёрами. Поэтому когда человек придёт сюда, он это почувствует и у него появится желание заниматься спортом. В перспективе будем проводить здесь турниры по футболу, волейболу, единоборствам".

Спортивный комплекс "Экотайм" - это новое современное трёхэтажное здание площадью четыре тысячи квадратных метров, на которых оптимально разместились залы для занятий восточными единоборствами, минифутболом, волейболом, баскетболом, танцами, фитнесом, йогов, акробатикой, а также современные тренажёры и батуты.

При этом стоит отметить и социальную значимость этого объекта для нашего города. На этом акцентировал внимание в своём выступлении заместитель главы Миасса по стратегическому планированию и инвестициям Сергей Сесюнин: "Сегодня состоялось открытие уникального спортивного комплекса на территории Миасса. Здесь сконцентрировано множество спортивных направлений. Конечно, подобные объекты городу нужны и важны. Инвестиции в социальную инфраструктуру - это развитие нашего города, наших детей и будущего".

"Время заняться спортом!" - так звучит один из основных лозунгов "Экотайм", поскольку в спорткомплексе созданы все условия для проведения активного досуга всей семьи, вовлечения детей и взрослых в занятия спортом.

В настоящее время в "Экотайм" уже начали свои тренировки спортсмены школы восточных единоборств "Боец", юные футболисты "Торпедо", футбольного клуба для дошколят FootyKids, а также участники детского танцевального коллектива "Антарес" и школы чирлидинга.

Кроме того, в спортивном комплексе "Экотайм" имеется СПА-зона (хамам, сауна, массаж и так далее), фитнес-кафе и игровая комната для детей. А в 2020 году запланирован ввод в эксплуатацию бассейна для релаксации с современной системой очистки воды.

Фотогалерея (37)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (12)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика