Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
ПДД - устами школьников
11.10.19 13:53
Ученики миасской школы № 14 написали и раздали водителям больше полусотни поучительных писем

На днях в южной части города коллектив школы № 14 вместе с сотрудником ДПС Виктором Бехтольдом, отрядом юных инспекторов и родительским дорожным патрулём организовал профилактическую акцию "Письмо водителю".

По мнению участников, взрослым стоит прислушаться к тому, что говорят дети. В их наивных, на первый взгляд, словах спрятан глубокий смысл. Что самое дорогое у человека? Жизнь! И не просто жизнь, а жизнь детей. Всегда ли взрослые думают об этом, совершая опрометчивые поступки? Разве благоразумно катать ребёнка в автомобиле без специального кресла, превышая скорость, отвлекаясь во время езды?

Ребятишки написали и вручили автолюбителям около 60 писем. Вот несколько отрывков из них:

"Очень внимательным надо быть на пешеходных переходах, потому что по ним могут переходить маленькие дети без родителей, которые спешат в школу. Также по ним переходят пожилые люди, которые очень плохо ходят или ходят с помощью палочки. Эти старенькие люди идут очень медленно и не всегда могут быстро перейти или перебежать дорогу".

"Особенно надо водителям быть внимательными зимой, когда гололёд или пешеходные дорожки засыпаны снегом. Нельзя превышать скорость в населённых пунктах".

"Уважаемые водители и пешеходы, давайте будем взаимно вежливы и будем соблюдать правила дорожного движения!".

Организаторы надеются, что такие письма не оставят взрослых равнодушными, а, возможно, заставят задуматься о простых, но очень важных вещах. И не стоит забывать о том, что мы являемся примером для наших детей, и именно от нас зависит, какими они вырастут.

Фотогалерея (8)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика