Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Иностранцев оштрафовали почти на 50 тысяч рублей
11.10.19 09:35
Миасские полицейские подвели итоги профилактической операции "Нелегал"

На днях в Миассе завершилось оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал", направленное на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, а также горожан, оказывающих посреднические услуги в сфере миграции.

В рамках операции сотрудники ОМВД проверили 53 иностранцев и жителей без гражданства, 246 транспортных средств, 32 дома и предприятия. В целом вскрылось 24 нарушения, из них 13 касались правил въезда на территорию России, 11 - установленного порядка осуществления трудовой деятельности. На нарушителей миграционного законодательства были наложены штрафы на общую сумму в 48 тысяч рублей.

Миасский городской суд принял одно решение об административном выдворении за пределы РФ в отношении иностранного гражданина. Кроме того, полицейские возбудили четыре уголовных дела по факту фиктивной регистрации россиян.

Одно из преступлений выявили на территории обслуживания отдела полиции "Южный" - в селе Черновском. 67-летняя местная жительница прописала в своём доме 47-летнего мужчину, который фактически по указанному адресу не проживал. К слову, подобное правонарушение - фиктивную постановку на учёт мигранта - выявили в ходе недавней операции "Ваш участковый" при отработке жилого сектора. Инцидент имел место на улице Ильменской: 58-летний горожанин зарегистрировал гражданина Узбекистана 1992 года рождения и попал под уголовную статью.

Полицейские обращаются к миасцам с просьбой сообщать всю имеющуюся информацию о фактах нарушения миграционного законодательства по телефонам: отдел по вопросам миграции - 55-15-79, дежурная часть - 299-402.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика