Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Оригинальные детали ŠKODA
20.09.19 11:41
Советы по выбору запасных частей от мастера-консультанта сервисного центра "Рада Авто" Александра ЛОГВИНА для владельцев автомобилей ŠKODA

Покупая новый автомобиль, Вы обычно принимаете решение на основании критериев, очевидных с первого взгляда. Часто они включают в себя безопасность, качество, комфорт, динамические характеристики и расход топлива.

А на чём должно основываться решение относительно покупки запасных частей и аксессуаров для автомобиля?

ДАВАЙТЕ ПОСЧИТАЕМ

Затраты, которые Вы несёте при замене отдельной детали, нельзя сопоставлять с её ценой. Общие затраты становятся понятными только после оценки срока службы детали, её влияния на другие узлы автомобиля и вероятность их повреждения. Также необходимо помнить о том, что замена деталей включает не только работу механика, т.е. время, необходимое для её установки, но и время, которое Вам приходится терять на посещение сервисного центра. Низкая цена очень часто может привести к более дорогостоящему и иногда даже более опасному варианту. Примером этого может служить установка дешёвых подделок, которые приводят к повреждениям других узлов автомобиля. Использование не рассчитанных на соответствующие нагрузки, некачественных или неправильно подобранных материалов ведёт не только к повышению стоимости ремонта и обслуживания, но и увеличивает риск аварий.

Детали и аксессуары, которые стоят вдвое дешевле и служат вдвое меньше, обходятся слишком дорого!

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДЕТАЛИ ŠKODA

Оригинальные детали ŠKODA идентичны деталям, используемым при производстве автомобиля. Они проходят аналогичные процессы модернизации, тесты и испытания. Поэтому эти детали не только отвечают необходимым требованиям для безотказной эксплуатации, но и оправдывают Ваши ожидания.

Тормозные колодки

От качества, надёжности тормозов зависят жизни пассажиров! Можете ли Вы оценить качество всего ассортимента тормозных колодок, предлагаемых на рынке? К сожалению, некоторые производители информируют только о цене, а не о важных характеристиках, которыми должны обладать тормозные колодки для обеспечения безопасности.

Характеристики и качество тормозных колодок влияют на самый важный параметр - безопасность автомобиля. Сиюминутная экономия при покупке новых тормозных колодок может привести к таким последствиям, как:

Однако в случае с некоторыми видами колодок ситуация ещё более критичная:

Высококачественные тормозные колодки обладают высокой эффективностью при интенсивном торможении. В случае очень низкого качества колодок, тормозные накладки могут отслоиться или самовоспламениться, что приводит к чрезмерному увеличению тормозного пути.

Амортизаторы

Амортизаторы низкого качества увеличивают тормозной путь автомобиля!

ŠKODA AUTO рекомендует регулировку углов установки колес при замене передних амортизаторов. Эта мера предотвращает увод автомобиля в сторону при прямолинейном движении и неравномерный износ шин.

Три основные характеристики высококачественных амортизаторов:

Знали ли Вы, что амортизаторы Вашего автомобиля можно проверить и при необходимости заменить в нашем сервисном центре? Чувство безопасности этого стоит.

Глушитель

Электронный блок управления двигателя программируется на основе параметров оригинальных глушителей ŠKODA!

Оригинальные глушители производятся из высококачественной, устойчивой к коррозии стали и обладают большим, чем неоригинальные, сроком службы. Важной особенностью конструкции оригинальных глушителей является система удаления конденсата из выхлопной системы, снижающая риск возникновения коррозии. Результаты испытания задней части глушителя в соляной камере показали очевидное преимущество такой системы по показателям устойчивости к коррозии.

Вложение денег в приобретение оригинальных глушителей ŠKODA позволяет экономить топливо. Испытания, проведенные на одной из моделей ŠKODA, подтвердили экономию в 5-6% при пробеге в 10 000 км.

Воздушные и масляные фильтры

Использование фильтров низкого качества может привести к повреждениям двигателя, снижению его срока службы и эксплуатационных характеристик, увеличению токсичности и даже к его поломке!

Основной функцией воздушного и масляного фильтров является удаление загрязнений из воздуха и масла, а чистота воздуха и масла существенно влияет на надежность и срок службы двигателя. К системам фильтрации современных автомобилей предъявляются очень серьезные требования по функциональности, надежности, сроку службы, удобству для владельца (большие интервалы замены) и заботе об окружающей среде.

На рынке запчастей присутствуют фильтры, не подвергавшиеся испытаниям на предмет их долговечности и сохранения рабочих характеристик. Многие из них в принципе не обладают параметрами, необходимыми для исправной и безопасной работы, тем самым подвергая опасности функционирование агрегата, на который они устанавливаются. При использовании неоригинальных деталей, чьи параметры могут отличаться от необходимых для правильной работы, покупатель рискует столкнуться с серьёзными неисправностями.

Для защиты клиентов от контрафактной продукции компанией была разработана особая маркировка - наклейка с символом проверки подлинности Tested.Genuine., содержащая уникальный код. Она размещается на упаковке некоторых категорий оригинальных запасных частей и технических жидкостей Volkswagen, Audi и ŠKODA.

Наклейкой Tested.Genuine. маркируются товары, которые часто становятся объектом подделки: моторное и трансмиссионное масла, масляные, топливные, воздушные и салонные фильтры, тормозные колодки и тормозные диски, свечи зажигания и накаливания, тормозная жидкость, масла для гидросистем и прочие технические жидкости. При покупке товара обращайте внимание на состояние и целостность наклейки - она не должна быть надорвана, защитный слой не должен быть снят.

Сотрудники сервисного центра "Рада Авто" всегда готовы помочь своим клиентам в выборе запасных деталей и аксессуаров для автомобилей ŠKODA.

Ждем Вас по адресу Миасс, Тургоякское шоссе, 3/19. Вы также можете заранее записаться на техническое обслуживание и ремонт по телефону: 8 (3513) 265-111 или на сайте radaavto.ru.

Фотогалерея (4)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика