Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Миасская осень"
18.09.19 14:26
Студенты Миасского машиностроительного колледжа провели праздник для участников общества инвалидов

Вчера, 17 сентября, во Всероссийском обществе инвалидов прошло развлекательное мероприятие под романтическим названием "Миасская осень". В рамках проекта и акции "Ты не один" студенты Миасского машиностроительного колледжа провели для детей, подростков и молодых душой взрослых увлекательный квест. Хозяева площадки тоже не остались в долгу и устроили для гостей мастер-класс по различным играм.

Приветственным словом встретил участников мероприятия председатель миасского общества инвалидов Андрей Котов. Волонтёры открыли программу декламацией патриотического стихотворения, после чего пригласили всех поучаствовать в квесте. Пройдя по "станциям", участники вспомнили всё, что связано с оченью, заработали цветные листочки, из которых собрали яркое дерево, дружно нарисовали осенние пейзажи и собрали букеты из собранных листьев и цветов. Как отметила педагог Наталья Антонова, подготовкой мероприятия студенты занимались самостоятельно. И, стоит отметить, справились ребята замечательно. Некоторые из волонтёров не понаслышке знают, каково это - принадлежать к незащищённым категориям и нуждаться во внимании и душевном тепле: среди студентов колледжа есть и выпускники социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей.

Следующим этапом мероприятия стал мастер-класс по настольным играм. Вместе с тренерами - Виктором и Татьяной Лукьянчиковыми - члены ВОИ познакомили гостей с играми "Новус" (Морской бильярд), "Шаффлборд" и "Джакколо", а также настольным теннисом. Волонтёры с любопытством слушали правила игры, а уже через несколько минут - азартно загоняли фишки в лунки, толкали по доске шайбы и отбивали мяч вместе с хозяевами зала. Стоит отметить, что поучиться было у кого: миасские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья освоили эти игры на высоком уровне. Напомним, совсем недавно они вернулись с соревнований в городе Трёхгорном с семью медалями.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием с пирогами и сладостями.

Фотогалерея (50)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика