Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Сохранить и приумножить
18.09.19 11:45
Глава Миасса Григорий Тонких оценил ход реконструкции детской школы искусств № 2

Вчера, 17 сентября, во время рабочего объезда глава округа Григорий Тонких вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Александром Качёвым, руководителем комитета по строительству Олегом Карповым и начальником управления ЖКХ, энергетики и транспорта Романом Комаровым посетил детскую школу искусств № 2 на улице Степана Разина.

На площадке кипят строительные работы. По словам градоначальника, на данный момент график соблюдается, и, если темпы не спадут, внешнюю отделку удастся завершить уже в ноябре. Благо, полный комплект материалов и инструментов - в наличии, и главное сейчас - не нарушать технологии и выполнять ремонт качественно, чтобы в ближайший десяток-другой лет к нему не возвращаться.

"Первоочередная задача, поскольку температура постепенно понижается, - оборудовать отопительную систему, - подчеркнул Григорий Тонких. - Кроме того, в рамках отдельного проекта мы усилили несущие конструкции, и, надеюсь, после усадки трещин, которые имели место, больше не будет. Очень важно, что мы сохранили здание".

Напомним, на реконструкцию ДШИ № 2 из областного бюджета направили почти 50 миллионов рублей. Со следующего года в учреждении начнут работать новые классы хореографии, в которых смогут заниматься не менее 150 человек. Помещения оборудуют душевыми и раздевалками. Также откроется концертный зал на 173 места для филармоний и городских артистов.

В школе также расположатся просторные залы для занятий оркестра народных инструментов и хоровых дисциплин. Всё это даст возможность увеличить охват на 200 человек. Здание, плюс ко всему, полностью оборудуют с учётом требований "Доступной среды" для удобства жителей с ограниченными возможностями здоровья, а также обустроят прилегающую территорию.

Фотогалерея (15)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (2)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика