Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Уезжали с вопросами, вернулись с ответами
17.09.19 16:46
Молодые специалисты АО "ГРЦ Макеева" приняли участие в областном форуме работающей молодёжи "Вектор развития"

Он был организован Федерацией профсоюзов Челябинской области при поддержке областного Министерства образования и науки. По решению профкома и Совета молодых специалистов ГРЦ на форум были делегированы Виктория Шемчишина, Владислав Зыков, Дарья Логинова, Константин Савченко и Александр Котышев. Период их адаптации на предприятии проходит очень активно, они уже успели проявить себя хорошими организаторами и заинтересованными участниками многих мероприятий. Форум стал дополнительным источником знаний по перспективным для работающей молодежи направлениям: цифровая экономика и будущее трудовой сферы, наставничество, развитие гражданской позиции, взаимодействие молодежи, повышение интереса к профессиональной компетентности на основе личностного роста.

В рамках секции по наставничеству, участниками которой стали инженер, председатель культмассового комитета совета молодых специалистов (СМС) В. Шемчишина и инженер, секретарь СМС Д. Логинова были рассмотрены примеры лучших практик наставничества в Челябинской области и обсуждены такие вопросы, как всесторонняя мотивация наставника, план внедрения системы наставничества и др.

Участники секции "Политика и гражданское общество", в которой работал инженер А. Котышев, обменялись мнениями по вопросам развития молодежного парламентаризма и молодежного самоуправления.

В работе секции "Цифровая экономика и профессии будущего" приняли участие инженер-конструктор, председатель СМС К. Савченко и специалист отдела В. Зыков. Разговор шел о роботизация производства, основных трендах социально-экономического развития России и о многом другом.

Всего один день работал форум, но, участвуя в семинарах (секциях), которые вели преподаватели высшей школы, лидеры областного профсоюзного движения и Общественной палаты, депутаты, молодые специалисты узнали много интересного, важного и полезного. Как сказала Виктория Шемчишина: "Мы уезжали на форум с вопросами, а возвращались с ответами и проработанным планом действий".

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика