Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Кнопочка, гори!
12.09.19 08:08
В центре Миасса восстановили повреждённый вандалами кнопочный светофор

Вчера, 11 сентября, во второй половине дня подрядчик приступил к восстановлению светофорного объекта на пешеходном переходе возле остановки "Центр" в сторону железнодорожного вокзала. Почти три недели назад злоумышленники выломали и стащили столб с кнопкой, расположенный на стороне администрации.

В результате оборудование полностью перестало функционировать. Власти обратились в правоохранительные органы, но пока на след похитителей полицейским выйти не удалось.

Стоит отдать должное быстро налаженному "взаимопониманию" между пешеходами и автолюбителями: водители, завидев людей на подходе, учтиво тормозили несмотря на отсутствие красного сигнала. Ни одного ДТП на данной "зебре" с момента поломки не зафиксировано.

Теперь кнопка снова работает в обычном режиме. Запустили единственный пока в городе кнопочный светофор, напомним, в феврале 2015 года. Механизм следующий: через 7 секунд после нажатия для пешеходов загорается зелёный свет. На пересечение проезжей части есть 20 секунд. Минимальный интервал для следующего нажатия - 40 секунд.

Обсуждение темы (5)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика