Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Друзья уже ждут
21.08.19 14:34
В Миассе идёт подготовка к традиционному турслёту "В кругу друзей"

Вчера, 20 августа, в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялся организационный сбор для подготовки к предстоящему традиционному турслёту "В кругу друзей". Представители спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" проинструктировали ребят из молодежного миссионерского общества LOGOS, которые намерены помогать на мероприятии в качестве волонтёров.

Сотрудники СШОР "Вертикаль" - заведующая культурно-спортивным отделением Алия Страшникова и старший инструктор, методист Вера Доможирова - обучили слушателей вязанию туристических узлов, ориентированию в лесу, рассказали, как правильно поставить палатку и каким образом можно сложить костёр. Все эти знания пригодятся ребятам, когда они будут помогать организовывать задания для детей с особенностями здоровья.

Подробнее о прошедшем занятии рассказал участник ММО LOGOS Семён Герасимов: "Мне было очень интересно слушать настоящих опытных туристов! Первым делом мы научились вязать три вида узлов: прямой, проводник, проводник-восьмёрка. Несмотря на названия, эти узлы довольно просты! Затем нам дали ознакомиться с видами костров: туристы показывали карточки, а мы выкладывали поленницу из ручек и карандашей, слушая дополнительную информацию. После этого нас ознакомили с ориентированием в лесу и даже пригласили в школу ориетирования! Чтобы узнать, как правильно поставить палатку, мы вышли на улицу и устроились на газоне, где туристы нам показали, как её ставить! Напоследок мы подумали над заданиями для детей, которые приедут на турслёт. Это было очень интересно и увлекательно! Я очень благодарен руководителям за такую полезную информацию!"

Руководитель общества LOGOS Глеб Бляшон отмечает, что его воспитанники настроены серьёзно и дружно. Организаторы надеются, что погода не подведёт и слёт пройдёт удачно. Отметим, впрочем, что в прошлом году непогода не помешала слёту "В кругу друзей" состояться и оставить у его участников положительные впечатления.

Фотогалерея (18)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика