Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Штраф за опасный выгул
16.08.19 13:08
Владельцев собак, которые выгуливают питомцев без намордника, предложили штрафовать

Президент общественной организации "Коллективная защита" Марат Аманлиев выступил с инициативой штрафовать владельцев опасных собак, которые выгуливаются без намордника. Предложенный штраф - от 30 до 50 тысяч рублей, административный арест на срок от пяти до десяти дней или обязательные работы до 30 часов.

Своё обращение Марат Аманлиев направил председателю Госдумы Вячеславу Володину. Как сказано в письме, несмотря на то, что принятый в конце прошлого года закон "О жестоком обращении с животными" содержит запрет на выгул опасных собак без поводка и намордника, наказание за нарушение этой нормы до сих пор не предусмотрено. Он также отметил, что "наличие объективно существующей угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан от нападения потенциально опасной собаки требует установления для владельца потенциально опасной собаки административной ответственности за несоблюдение установленных запретов".

Кстати, перечень опасных пород собак уже принят правительством. В нём - 12 пород собак и их метисы, обладающие генетически детерминированными качествами агрессии и силы и представляющие потенциальную опасность для людей, - сообщает РБК.

Обсуждение темы (19)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика