Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Покорители водной стихии
14.08.19 14:05
Миасские яхтсмены вошли в десятку сильнейших на первенстве мира по парусному спорту

В начале августа на морском курорте Крыница-Морска в Польше завершилось Первенство мира по парусному спорту в классе "Кадет". В соревнованиях приняли участие 124 спортсмена из Аргентины, Австралии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Нидерландов, Польши, Украины, Чехии и России.

В составе сборной команды России Челябинскую область представляли два миасских экипажа: Нуры Хыдыров и Александр Шевченко, а также Елизавета Самойлова и Варвара Хуторненко - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт".

В течение недели организаторы провели 12 гонок, по итогам которых российские спортсмены показали весьма неплохие результаты.

В десятой гонке первенства чёрный флаг получил экипаж Нуры Хыдырова и Александра Шевченко. В остальном ребята провели регату ровно, удерживались в десятке сильнейших. В итоге миасские спортсмены стали шестыми.

Экипаж в составе Елизаветы Самойловой и Варвары Хуторненко по итогам всех гоночных дней занял 20-е место.

Спортсмены тренируются под руководством тренеров Дмитрия Лутовича, Василисы Анохиной и Ольги Воробьёвой.

Администрация СШОР "Старт" поздравляет спортсменов, тренеров, родителей с высокими достижениями на международных соревнованиях!

Фотогалерея (7)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика