Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Оперативники задержали рецидивистов
17.07.19 15:57
Злоумышленники оставили двух жителей центральной части Миасса без велосипедов

На днях сотрудникам уголовного розыска миасского отдела МВД удалось раскрыть две кражи велосипедов, совершённые в конце прошлого месяца в центральной части города. В обоих случаях транспорт похитили из подъездов, сообщила специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.

Так, 24 июня велосипед стоимостью шесть тысяч рублей пропал из многоэтажного дома на улице Романенко, а спустя пару дней аналогичный инцидент произошёл на улице Калинина. Ущерб составил три тысячи рублей.

В руках оперативников оказались местные жители 1992 и 1971 годов рождения. Оба - ранее судимые. В полиции возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ "Кража". Каждому из фигурантов грозит до двух лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Стражи порядка подчёркивают, что единственный гарантированный способ уберечь велосипед - не оставлять его без присмотра. Если выхода нет, следует обязательно пристегнуть транспорт, даже если он остаётся на пару минут. Стоит помнить, что дешёвые и тонкие тросы легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет не меньше сантиметра. Примыкать велосипед лучше за колесо и раму, или, если трос позволяет, - за оба колеса и раму. Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые есть.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика