Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Спасал деньги - дал пароль мошеннику
14.06.19 15:19
Житель Миасса стал жертвой телефонного мошенника, назвав данные карты и смс-пароли

Мошенничества с использованием банковских карт происходят регулярно. И, как бы часто не появлялась подробная информация об очередном происшествии, находятся те, кто остаётся в неведении и попадается на удочку мошенников. О недавних событиях рассказала специалист по связям со СМИ ОМВД Миасса Ольга Суханова.

Буквально на днях, в минувший понедельник, 10 июня, в середине дня на мобильный телефон 35-летнего миасца поступил звонок. Собеседник, изъясняясь с акцентом, представился сотрудником банка и сообщил, что система была взломана. В целях охраны банковского счёта лже-сотрудник банка предложил установить специальную защиту, для чего попросил сообщить номер карты и приходящие в смс-сообщениях пароли. Поверив собеседнику, миасец передал все данные, после чего с его счетов исчезли 24900 рублей.

Полиция призывает горожан быть бдительными и не поддаваться на уговоры мошенников. Что бы ни говорил неизвестный собеседник на том конце провода, по телефону ни при каких обстоятельствах невозможно выиграть миллион, разблокировать банковскую карту, приобрести товары, получить компенсацию или спасти от беды близкого человека. Блокировку банковской карты в случае возникновения каких-либо подозрений можно сделать посредством личного визита в банковское отделение или звонка на официальные номера (как правило, указанные на самой карте).

Обсуждение темы (9)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика