Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Всему научились, всем угостились
13.06.19 18:04
В День России в Миассе прошёл семейный фестиваль "Фамилия"

В среду, 12 июня, в Миассе состоялся первый семейный фестиваль "Фамилия". Площадкой для проведения мероприятия стал Дом купца Смирнова.

В полдень перед музеем пельменя началась концертная программа, в ходе которой официальные лица поздравили гостей с открытием фестиваля и отмечаемым в этот день праздником - Днём России. Почётными гостями стали заместитель главы Миасского округа по инвестициям и стратегическому планированию Сергей Сесюнин и председатель Собрания депутатов Евгений Степовик. В торжественной обстановке наиболее отличившимся семьям Миасса были вручены благодарственные письма. Организаторы призвали гостей делиться мнениями: чьи ещё семьи заслуживают особых почестей? Украшением торжественной части стали творческие номера.

Тем временем в мастерских кипела работа: дети учились рисовать и изготавливать фоторамки, девушки - правильно наносить макияж, все интересующиеся ремёслами смогли попробовать себя в роли гончара, своими руками выточить скалку под руководством опытного столяра, при участии кузнеца сделать памятную монетку. В парадном зале Музейного кафе целый день проходили уроки танцев - от зумбы и street dance до классической хореографии и бальных танцев.

Сцена тоже не пустовала: там начался мастер-класс по приготовлению мяса от профессиональных поваров, после которого зрители смогли попробовать результаты труда экспертов.

Самая же зрелищная часть программы ждала гостей в конце празднества: желающие смогли азартно посоревноваться в состязаниях по скоростной лепке пельменей, проявить себя в их поедании, а в завершение фестиваля - угоститься гигантской "дружной семейкой".

Фотогалерея (83)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (4)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика