Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Посторонним вход воспрещён?
13.06.19 14:39
Природоохранная прокуратура выявила нарушения на пляже озера Тургояк

Челябинская природоохранная прокуратура провела проверку жалоб миасцев, которые не смогли бесплатно попасть на пляж у отеля "Крутики". Поводом для вмешательства надзорного ведомства стала появившаяся в СМИ публикация "Бывший Челябинский вице-губернатор, владеющий дачей на Тургояке, нарушил 20-метровую водоохранную зону". Проверка подтвердила, что права миасцев на доступ к береговой зоне Тургояка были нарушены.

"Установлено, что правообладателем земельного участка вопреки требованиям федерального законодательства в 20-метровой береговой полосе общего пользования озера Тургояк ограничен беспрепятственный доступ граждан на береговую полосу общего пользования озера Тургояк, - сообщается на официальном сайте прокуратуры Челябинской области - В связи с неисполнением собственником земельного участка решения Миасского городского суда, систематическим нарушением прав граждан на свободный доступ к водному объекту общего пользования, Челябинской природоохранной прокуратурой главе администрации Миасского городского округа внесено представление с требованиями принять меры к расторжению с арендатором земельного участка договора аренды и возложить на арендатора обязанность освободить земельный участок, используемый с нарушением прав неопределенного круга лиц на свободный доступ к водоему".

Также стоит отметить, что прокуратура обратилась в суд с требованием к арендатору участка демонтировать ограждение, чтобы обеспечить доступ на берег всем желающим.

Добавим, что по информации сайта Znak.com, который ссылается на свой источник в природоохранной прокуратуре, земельный участок, на котором расположен "закрытый для общего пользования пляж", с 2006 года арендует бывший вице-губернатор Челябинской области, предприниматель Игорь Сербинов. Многочисленные проверки подтвердили, что он систематически нарушает права граждан на доступ к воде.

Обсуждение темы (21)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика