Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Когда гостеприимство неуместно
11.06.19 14:16
Двое жителей Миасса понесут ответственность за фиктивную регистрацию иностранных гостей

Несмотря на то, что фиктивная постановка на учёт иностранных граждан уголовно наказуема, регулярно находятся те, кто готов "проявить гостеприимство". Неуместная доброта чаще всего приводит "радушного хозяина" в полицию. Недавно так завершилось ещё два случая.

Как сообщила специалист направления по связям со СМИ ОМВД Ольга Суханова, аналогичные ситуации произошли в последнее время в двух частях города. В машгородке во время проверочных мероприятий полицейские обнаружили, что 63-летний мужчина поставил на учёт 41-летнего гражданина Республики Армения, точно зная, что предоставлять ему жильё не будет. Подобным образом поступила 42-летняя жительница южной части города - она якобы собиралась приютить 24-летнего иностранца, с чем и прибыла в отдел по вопросам миграции ОМВД России. Как и в первом случае, жить у хозяйки дома молодой человек не планировал.

С обоих нарушителей закона взяли подписку о невыезде. Их обвиняют по части третьей статьи 322 Уголовного кодекса России.

Обсуждение темы (3)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика