Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Никто не должен паразитировать на экономике города"
10.06.19 17:20
Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с представителями миасской власти и Союза промышленников "За развитие Миасса"

Мы уже сообщали о том, что сегодня, 10 июня, с официальным визитом в Миасс приехал Алексей Текслер. Глава региона побывал на двух крупных предприятиях города - ГРЦ имени Макеева и автомобильном заводе "Урал". На втором объекте Текслер посмотрел выставку автомобилей, пообщался с легендарным путешественником Фёдором Конюховым и провёл рабочую встречу с членами Союза промышленников "За развитие Миасса".

"Ваша самоорганизация - пример того, как социально ответственное городское сообщество поставило своей целью остановить проникновение случайных людей и неэффективных управленцев во власть, - обратился к участникам "Союза" Алексей Текслер. При этом глава региона акцентировал внимание на том, что в союз "За развитие Миасса" входят восемь ключевых для Миасского округа предприятий, а их коллективы являются избирателями, причём избирателями ответственными и организованными, с большим запросом на изменения.

"В своём недавнем обращении к депутатам Законодательного собрания я призвал перестать "растаскивать Челябинск". Это касается не только областного центра, но и всех муниципалитетов Челябинской области. Никто не должен паразитировать на экономике города и делить его на зоны влияния. Об этом надо помнить, - заявил Алексей Текслер. - Сегодня все усилия должны быть направлены на повышение качества жизни населения города, создание благоприятных условий ведения бизнеса. От руководства Миасса я жду ответственности в принятии решений по развитию территории, в том числе и в диалоге с бизнесом. Роль градообразующих предприятий в этом диалоге крайне высока. Рассчитываю на вашу ответственность и желание изменить к лучшему жизнь в родном городе, в Миассе. Готов вам в этом помогать".

По завершении совещания глава региона ответил на вопросы журналистов. Подробности читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Фотогалерея (8)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (12)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика