Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Железный конь вернулся к хозяину
09.06.19 11:32
Миасские полицейские вернули хозяину похищенный велосипед

На днях полиция Миасса раскрыла очередное преступление, в результате чего юный велосипедист получил обратно свой транспорт, а злоумышленник рискует получить срок. Подробности истории рассказала специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД РФ по г. Миассу Ольга Суханова.

За помощью к правоохранителям отдела полиции "Северный" обратилась 38-летняя женщина. Она рассказала, что её 9-летний сынишка зашёл в магазин, оставив велосипед у крыльца, а вернувшись, не обнаружил своего транспорта на прежнем месте. Потеря "железного коня" обошлась семейному бюджету примерно в 14 тысяч рублей.

Полицейские приступили к работе. В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось найти и велосипед, и похитителя. Оказалось, что мимо чужого имущества не сумел спокойно пройти 39-летний ранее судимый мужчина без определённого места жительства. Велосипед всё ещё был у него.

У задержанного изъяли похищенное и взяли с него подписку о невыезде и надлежащем поведении. По факту кражи возбуждено уголовное дело: в соответствии с частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации за содеянное можно получить до двух лет лишения свободы.

Полицейские напоминают миасцам о необходимости быть бдительными, соблюдать правила безопасности и принимать меры для сохранности своего имущества.

Обсуждение темы (3)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика