Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
На директора завели уголовное дело
20.05.19 17:16
Руководителя миасского завода ЖБИ обвиняют в сокрытии более шести миллионов рублей

Миасский городской суд в своём постановлении отказал в прекращении уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и назначении судебного штрафа. Фигурант - директор ООО "Завод ЖБИ" и торгового дома "Миасский железобетон" Лузгин, сообщает официальный сайт областной прокуратуры. Материалы вернули на предварительное расследование.

События развивались в марте позапрошлого года. Руководитель предприятий, чтобы воспрепятствовать принудительному взысканию недоимки по налогам и сборам, провёл взаимозачёты встречных требований между указанными аффилированными организациями и, минуя расчётные счета, сокрыл свыше шести миллионов рублей, предназначенных для погашения недоимки.

Лузгин в апелляционной жалобе просил уголовное дело прекратить и полагал, что действовал в соответствии с требованиями налогового законодательства в порядке очерёдности погашения задолженности. В судебном заседании прокурор просил жалобу оставить без удовлетворения, поскольку действия фигуранта повлекли причинение ущерба бюджетной системе в особо крупном размере, а предусмотренное законом для прекращения дела условие возмещения ущерба или заглаживания причинённого вреда не выполнено. В итоге Челябинский областной суд оставил решение без изменения. Постановление вступило в законную силу.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика