Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Нарушители не ушли от наказания
20.05.19 16:00
В поисках нетрезвых водителей полицейские Миасса проверили больше тысячи автомобилей

В минувшие выходные, с 17 по 19 мая, сотрудники миасского отдела ГИБДД вместе с добровольной народной дружиной "Контроль" провели профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Автолюбителей проверяли с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий, рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

Рейд продолжался три дня. За это время полицейские проверили больше тысячи автомобилей, побеседовав с каждым владельцем о необходимости соблюдения ПДД. Восемь водителей оказались пьяны, в действиях одного из них усматривается рецидив. Ещё трое управляли транспортом без прав, а одного - с признаками наркотического опьянения - направили на исследование.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с КоАП РФ за нетрезвое вождение грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водитель понесёт уголовную ответственность - либо штраф до 300 тысяч рублей, либо до 480 часов обязательных работ, либо до двух лет колонии. Сопутствующей санкцией станет лишение прав на срок до трёх лет.

Стражи порядка призывают автолюбителей, употребивших алкоголь, ни в коем случае не садиться за руль и помнить, что пьяный водитель представляет угрозу как для самого себя, так и для остальных участников дорожного движения - пассажиров, пешеходов и автомобилистов.

Фотогалерея (7)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика