Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Чистота - залог здоровья
25.04.19 16:06
Волонтёры гимназии № 26 провели субботник на территории городской больницы № 2

Вчера, 24 апреля, юные волонтёры из гимназии № 26 в очередной раз посетили своё "подшефное" учреждение - городскую больницу № 2. На сей раз они порадовали персонал и пациентов не концертом, а наведённой чистотой: дети устроили на территории субботник.

Вооружившись мётлами, граблями и секаторами, ребята под предводительством неутомимой заместителя директора по воспитательной работе Ольги Шепель прибыли на место. Сотрудники ГБ № 2 показали трудотряду не закреплённую за сотрудниками отделений больницы территорию и работа закипела. Руководитель личным примером вдохновила ребят, гимназисты дружно взялись за дело - и вскоре вычистили площадку от сухостоя - травы, веток, прошлогодней листвы. На память о своих трудовых успехах они сделали фото на фоне красочных флагов, любезно предоставленных юным волонтёрам больницей.

Напомним, это далеко не первый визит гимназистов-добровольцев в больницу: ранее они неоднократно поднимали боевой дух пациентов открытками ручной работы, уделяли внимание ветеранам, поздравляли с Новым годом ребятишек, а сотрудников больницы - с Днём медика. Кроме того, волонтёры дружат с обществом инвалидов, где регулярно проводят новогодние ёлки, посещают Комплексный центр социального обслуживания и другие учреждения. Также ребята приняли активное участие в акции по сбору книг агентства новостей NewsMiass.ru.

Фотогалерея (27)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (2)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика