Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Объезд дал повод для важных поручений
25.04.19 11:05
Глава Миасса проинспектировал крышу школы, проблемную контейнерную площадку и обрезку деревьев вдоль тротуаров

Вчера, 24 апреля, глава округа Григорий Тонких вместе с чиновниками и журналистами совершил очередной объезд северной части города. Первой точкой стала школа № 9, где, как и во многих других учреждениях, из года в год протекает кровля. Забравшись на крышу, градоначальник проинспектировал покрытие и дал ряд поручений.

В частности, для исследования материала необходима вырезка: она даст понимание о соответствии нормам и требованиям. Также нужно составить дефектную ведомость для определения объёма работ и проработать вопрос с гарантийными обязательствами подрядчиков, которых несколько. Возможно, получится сделать ремонт по гарантии, либо крышу придётся перестилать полностью. Кроме того, Григорий Тонких поручил во все будущие подобные контракты включать гарантийные обязательства, чтобы исключить ежегодные затраты на восстановление после некачественного ремонта.

Осмотрел глава округа и проспект Макеева в районе стадиона "Заря", где заканчивают опиловку деревьев и обрезку кустарников. Григорий Тонких обратил внимание рабочих на недопустимость складирования веток на тротуарах, чтобы отходы работы не мешали пешеходам. Вывозить же их теперь не требуется: администрация арендовала специальное оборудование для измельчения отходов зелёного хозяйства - полученной щепой обсыпают деревья, создавая над корневой системой мульчирующий слой, который удерживает влагу и защищает дерево от болезней.

К слову, уже в нынешнем году администрация планирует убирать гостевой маршрут "от фасада до фасада" - от одной стены дома на одной стороне и до другой стены - на противоположной. Это позволит центральной магистрали и тротуарам с проспектами выглядеть красиво и ухоженно.

Последним пунктом стала загромождённая мусором контейнерная площадка возле дома № 10 на улице Циолковского - одно из самых проблемных мест машгородка. Из-за нехватки баков отходы бросают рядом, от ветра они разлетаются и уродуют прилегающую территорию. Градоначальник поручил начальнику территориального отдела Николаю Чаговцу до 8 мая привести площадку в порядок: организовать субботник, обрезать аварийные деревья и ветки в окрестностях. Также необходимо осметить обустройство контейнерной площадки, а к 15 июня - полностью привести её в порядок и придать цивилизованный вид.

К слову, 26 апреля субботник состоится на городском пляже: территорию уберут сотрудники администрации и общественники. Власти в свою очередь напоминают жителям о необходимости вывоза мусора, собранного на субботниках. Мэрия готова предоставить транспорт - для этого необходимо оставить заявку в управлении ЖКХ по телефону: 55-25-44.

Фотогалерея (28)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (22)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика