Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Срок - среда"
22.04.19 14:02
Глава Миасса велел чиновникам убрать со стадиона оставленный после Масленицы мусор

Сегодня, 22 апреля, на аппаратном совещании в администрации к властям обратилась заслуженный тренер России, почётный гражданин Миасса Алевтина Цвиренко. Женщина назвала вопиющей ситуацию, сложившуюся на стадионе "Заря" в машгородке.

"Мы прекрасно проводили зиму - на празднике присутствовали около семи тысяч человек, - но почему-то город не посчитал нужным вывезти оставленный мусор, которого там скопилось очень много. В итоге его собрали дети-спортсмены вместе с тренерами и родителями и сложили в кучи. Мы написали несколько докладных, много было разговоров, но до сих пор ничего не могут вывезти. Прошу сделать это в течение двух дней. Спортсменам пора готовиться к соревнованиям, впереди у легкоатлетов - детские международные соревнования. Нам предстоит защищать честь Миасса и прославлять город, а ребята не могут попасть на закрытый из-за мусора стадион", - констатировала Алевтина Цвиренко.

Дать пояснения глава округа Григорий Тонких попросил своего заместителя по социальным вопросам Валентина Вертипрахова. Тот доложил, что после всех мероприятий на стадионе провели субботники, а на предмет вывоза мусора написали в управление ЖКХ. Однако обещанных ещё на прошлой неделе работ так и не провели. Не дали результатов и неоднократные обращения к начальнику территориального отдела, отметил чиновник.

"Эта территория подконтрольна вам, - подчеркнул градоначальник, обращаясь к Валентину Вертипрахову. - Мероприятие, которое проводилось, было согласовано, и оргкомитет возглавляли вы. Территория до сих пор не убрана. Мы пошли навстречу организаторам, а в итоге спортивную площадку невозможно эксплуатировать, к тому же повредили поле. Когда мы что-то организовываем - нужно доводить это до логического завершения. Объявляю вам замечание и поручаю совместно с Александром Качёвым привести стадион в порядок. Срок - среда".

Обсуждение темы (12)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика