Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Волейбольная победа юношей на спартакиаде
20.03.19 13:34
Среди восьми команд Челябинской области сборная Миасса стала лучшей, одержав победу в финале

В прошлую субботу, 16 марта, в Сатке прошли зональные соревнований по волейболу среди юношей 2002 года рождения и младше в зачёт Спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала - 2019". В соревнованиях участвовали восемь команд, которые по итогам прошлогодних соревнований были разделены на две группы. Миасская команда, "Миасс-Торпедо 2018" (тренер Александр Молчанов), попала в группу с командами из Трёхгорного, Златоуста и Сатки.

Достаточно легко прошли игры со сверстниками из Златоуста и Сатки, эти команды потерпели поражение со счётом 2:0. Совсем другого уровня команда прибыла из Трёхгорного: этот коллектив, как и наш, вышел на игру без поражений. Обе команды уверенно начали матч. У соперников выделялся связующий, который вёл за собой партнёров. Состав нашей сборной выглядел ровным и сбалансированным. Первая партия приближалась к своей развязке, миасцы вели до конца, но всё же дрогнули и проиграли партию со счётом 27:25. Невезение первой партии продлилось и во второй, где соперник гнул свою линию на пути к победе.

Две сильнейшие команды в группах выходили в финал зональных соревнований. Наша команда в финал вышла со второго места в группе. Тренер понимал, что именно четвертая игра будет самой главной во всём турнире, именно это противостояние решит судьбу двух путёвок в основной финал Спартакиады Челябинской области. И вот, миасская команда выходит на игру с командой Усть-Катава - победителем второй группы, где одерживает победу. Миасс в финале, и вновь их соперниками становятся волейболисты из Трёхгорного. В первой партии ничего не получается, тренер ищет пути решения, меняет связующих, но партия проиграна. Вторая партия осталась за нашей командой. Кульминация турнира, третья партия, началась для нашей команды неудачно - 1:6, но наш "центральный" Анатолий Лобанов (СОШ № 44) своей подачей сумел реанимировать игру, сократить разницу в счёте до 6:8. И снова пришлось догонять. Счет сравнялся: 10:10. Соперник заволновался. Вность важную роль сыграла точная подача: соперник отдавал подачу за подачей, отдав преимущество нашей команде: 14:10. А дальше - дело техники. В напряжённой борьбе наши юноши вырвали победу!