Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Отдых без ЧС
20.03.19 10:59
Огнеборцы Миасса провели пожарно-тактические учения на территории санатория "Жемчужина Урала" близ озера Тургояк

Спокойный и размеренный ритм жизни миасской здравницы был нарушен пожарной сигнализацией. "Внимание! Пожарная тревога!" - твердили громкоговорители. Услышав сигнал, отдыхающие покинули здание санатория и вышли на свежий воздух. Спустя несколько минут к месту происшествия прибыли огнеборцы 47 пожарно-спасательной части. Именно так начались пожарно-тактические учения на территории санатория "Жемчужина Урала".

По легенде, пламя разбушевалось в баре на четвёртом этаже, представители объекта сообщили специалистам, что успешно эвакуировали всех постояльцев, однако, недосчитались троих членов персонала санатория. Пожарный расчёт берется за дело: подготовка оборудования, прокладывание магистральной линии, включение в аппараты для дыхания - огнеборцы готовы к сражению с опасной стихией.

Поднявшись на последний этаж, пожарные обнаружили двух девушек. На голову сотрудницам надевают спасательное устройство "капюшон" и эвакуируют по лестнице. Одновременно с тем, на балконе четвёртого этажа был замечен человек. Специалисты устанавливают пожарную автолестницу, по которой на помощь мужчине спешит огнеборец. Под контролем профессионала сотрудник санатория спускается вниз невредимым.

В течение следующих минут происходит ликвидация условного возгорания. Миссия пожарных выполнена!

"Люди на отдыхе особенно беспечны, они наслаждаются моментом и не думают о чрезвычайных ситуациях, которые могут с ними произойти. Подобные тренировочные мероприятия помогают отдыхающим сообразить, как действовать в случае пожара, какой эвакуационный путь выбрать. Персонал учреждения так же отрабатывает действия в случае ЧС, проверяет готовность служб к реализации необходимых мероприятий", - поясняют специалисты.

Фотогалерея (12)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика