Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Пенсии и зарплаты бюджетников проиндексируют
20.03.19 09:32
Традиционное повышение утвердило правительство России

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжения, которые предполагают повышение зарплат работников бюджетной сферы и размера социальных пенсий. Документы, подтверждающие это, уже опубликованы на официальном портале правовой информации.

Зарплаты бюджетников будут проиндексированы с 1 октября на 4,3%. Под повышение попадают учреждения социальной сферы и науки, гидрометеорологической службы, медико-социальной экспертизы, ветеринарные лаборатории, центры гигиены Роспотребнадзора, спасательные центры МЧС России, центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта и другие. В общей сложности повышение охватит свыше 2 млн работников федерального уровня.

А с 1 апреля этого года будут проиндексированы социальные пенсии. Размер увеличения зависит от того, насколько за год увеличился прожиточный минимум пенсионера. Согласно данным за прошлый год, эта цифра составляет 2%. После повышения средний размер социальной пенсии составит 9266 рублей. В среднем он увеличится на 182 рубля. Расходы на индексацию социальных пенсий и пенсий по гособеспечению составят 779 миллионов рублей в месяц. Это повышение коснётся военнослужащих и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, людей, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей. Работникам летно-испытательного состава, космонавтам и членам их семей увеличат надбавки к пенсии за выслугу лет. Произойдет рост социальной пенсии и пенсий по гособеспечению и у других их получателей.

Обсуждение темы (3)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика