Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Горы "не отпускали" гостей
15.03.19 19:52
Иногородние туристы из-за снега застряли в лесной избушке под Миассом

Сегодня, 15 марта, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Миасса поступил вызов от жителя Челябинска. Он сообщил, что два его друга больше суток назад отправились в поход на гору Ицыл со стороны посёлка Тыелга.

Как рассказали в управлении ГОЧС, товарищи позвонили заявителю и сообщили, что не могут самостоятельно выбраться из избушки, расположенной у подножия горы: дорожки заметены снегом, двигаться невозможно, а запас продуктов исчерпан.

Незамедлительно информация была передана в миасский поисково-спасательный отряд областной службы. К счастью, путешественники находились на связи, специалисты ЕДДС постоянно созванивались с ними и узнавали у них о самочувствии и обстановке. Спасатели вместе с опытным туристом Павлом Казанским за несколько часов добрались до указанного места и эвакуировали приятелей.

Обсуждение темы (10)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика