Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Водолазный техминимум сдан
15.03.19 11:47
Миасский водолаз успешно прошёл аттестацию на сборах областной поисково-спасательной службы

На протяжении месяца водолазная квалификационная комиссия Поисково-спасательной службы Челябинской области проверяла готовность личного состава и оборудования к выполнению профильных работ. В сдаче зачётов приняли участие 50 спасателей, в том числе и представитель миасского отряда, аттестованный водолаз Геннадий Кокарев.

Чтобы подтвердить и повысить квалификацию, специалистам необходимо было показать высокий уровень теоретических знаний в медицинской и специальной водолазной подготовке, а также выполнить ряд практических заданий.

Для демонстрации навыков на водоёмах подготавливались специально оборудованные майны, глубина погружения в которых составляла от 8 до 10 метров. Опустившись на грунт, водолаз обследовал зону поиска, выполняя команды, переданные ему обеспечивающим водолазом при помощи сигнального конца.

Комиссия оценивала взаимодействие обеспечивающего водолаза с работающим, точность передачи и интерпретации подаваемых сигналов, организацию места проведения водолазных спусков и действия группы в аварийных ситуациях. По итогам состоявшегося техминимума все спасатели успешно прошли аттестацию и полностью готовы обеспечивать работу шести водолазных станций региона, в том числе четырёх круглогодичных.

Фотогалерея (9)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика